Ремонт квартир в Балашихе и Железнодорожном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт квартир в Балашихе и Железнодорожном » Разное » Цена на капитальный ремонт квартиры в Железнодорожном


Цена на капитальный ремонт квартиры в Железнодорожном

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте Роман.
Будьте добры объяснить каким образом складывается цены на капитальный ремонт в квартире,и что туда входит.
Мне нужно сделать ремонт,и я хочу понять что по чем и также технические нюансы.
Благодарю.

0

2

Геннадий написал(а):

Здравствуйте Роман.
Будьте добры объяснить каким образом складывается цены на капитальный ремонт в квартире,и что туда входит.
Мне нужно сделать ремонт,и я хочу понять что по чем и также технические нюансы.
Благодарю.

Добрый день.
Цена на капитальный ремонт квартиры начинается от 5.000р., если оценивать по объему.
Суть в том, что капитальный уровень, в первую очередь содержит в себе проведение демонтажных работ.Если к примеру ремонт в новостройке от 4.500 за кв.м., то во вторичном жилье нужно демонтировать все старые отделочные материалы и конструкции, и таким образом демонтаж будет стоить по 500 рублей за кв.м., а именно: обои, которые часто снимаются вместе с шпаклевкой и штукатуркой.В санузле старые окна и плитку,выступающие трубы,также производить очистку потолка.Антресоли,двери,откосы и т.д.Нужно поднимать полы(хрущевки,сталинки и т.д.).
Вынести это все.
Я когда в своей квартире на Юбилейной поднимал полы, моя жена надышалась этой пылью и больше суток с температурой была,т.к. отравилась этой гнилью.

Если планируете объединять лоджию\балкон с кухней или комнатой, то демонтировать балконный блок нужно+ порожек до ребер жесткости.
Штукатурить(выравнивать) стены в С\У и в кухне в 90 градусов первичной штукатуркой с армированием.(Если по нормальному делать). Цена за первичную штукатурку пескобетоном с армированием 700 р. за кв.м.
Производить общий электромонтаж.В С\У нужно делать первичную гидроизоляцию.

Дальше производить устройство стяжки.Цена за стандартную стяжку в 5-ть см., стоит 500р. кв.м., но при демонтаже полов станет очевидно, что глубина будет сантиметров 15, и таким образом стяжка будет около 8 см.

Дальше все в логическом порядке: сантехмонтаж,плиточные работы,утепление балкона(если усматривается),шпаклевка стен,потолка.
Цена за такой ремонт составит 7.000р. с утеплением балкона, с устройством звукоизоляции, с устройство теплых полов.Без декора, обычный добротный ремонт.

Я всегда ориентирую своего заказчика производить оценку работ по объему, т.к. если оценивать по смете, то цена растет.Оценка по смете это конечно справедливо, но в наше тяжелое время сумма к примеру за 62 кв.м. в 600.000 скорее всего оттолкнет хозяина квартиры.

Вот так складывается цена,исходя из требований к ремонту.

Обращайтесь, все обсуждается.

0

3

Спасибо за такое содержательное объяснение.Толком ведь не консультируют. Написано капитальный, а начинаешь спрашивать, в трубку что промычат не вразумительное.
Спасибо Роман большое.

0


Вы здесь » Ремонт квартир в Балашихе и Железнодорожном » Разное » Цена на капитальный ремонт квартиры в Железнодорожном