Страница на коррекции.

Очередной раз хочу сделать комментарий, а именно СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ для собственников квартир, по теме ремонт квартир от застройщика. Раньше в 2012 г. на свое старом сайте я делал некоторый обзор, т.к. эта тема являлась актуальной на тот момент, а в настоящее время, она актуальная как никогда.

Почему я это делаю?

1.По сути частные мастера являются конкурентами на этом рынке (в секторе ремонтно-отделочных работ) строительным компаниям, которые также предоставляют услуги по ремонту квартир.И естественно то, что каждый Подрядчик желает привлечь к себе клиента, аргументируя своими конкурентными преимуществами,которые заключаются в следующем:

а). Вариант договора подряда который регулирует отношения сторон Заказчик (собственник квартиры) и Подрядчик (Застройщик) составлен как правило с большим уклоном в сторону защиты интересов Подрядчика, и по сути в потенциале является односторонним.В первую очередь показателем этого является момент с предоплатой (авансовый нюанс), а именно существует такая постановка, что в случае отказа Заказчика от услуг Подрядчика, Заказчик терпит убытки в плане не возврата денежных средств.
Я не могу себе позволить предоставить тут вариант этого договора, чтобы в очередной раз не вызвать предъявление претензии от такого гиганта как Мортон.

б). Ответственность сторон, также является односторонним порядком, т.к. ответственность Подрядчика это только слова, в которых нет того смыслового содержания, которое справедливо вкладывается человеком в данном случае.
Коллективная ответственность это фикция по своей природе, но ее используют в разных рыночных схемах, т.к. она спекулятивна и применима. Она позволяет Подрядчику пользуясь временем уходить от ситуционного возмещения убытка Заказчику.
Любое индивидуальное сознание ориентированно на избежание проблем, и конечно же негативно отреагирует на трату времени, которая обязательно скажется на иных обстоятельствах в ритме жизни человека.

Здравая логика: а надо ли предъявлять претензии Подрядчику (Застройщику) и тратить на это свое время и нервы, и ждать пока они там разберутся в своей конторе? Тем более если в этот ремонт вложены последние копейки, и в существенную финансовую нагрузку входит оплата жилья на съемной квартире. (Из 10 квартир в новостройка которые я принимаю, 7-8 взяты в ипотеку, и мой заказчик всегда рассчитывает сроки, и торопится, что бы въехать в свое жилье и скинуть груз с себя,оплачивая аренду.

в). Качество работ. В изучении рынка, да и при рассмотрении элементарного человеческого отношения к работе